пятница, 8 января 2016 г.

Мотивационный Shabby Book!

Привет, девочки!

У нас в блоге "Evolution Scrap" в октябре стартовал проект "Психологический скрап/портрет в подарок" !
Тогда Оксана (автор блога), написала: 

"....Как-то пришла мне в голову очередная идея. Вот мастерим-творим мы работы.., многие просто так, некоторые для кого-то, а иногда даже на заказ. Мы вкладываем в работу себя, свои знания, вкусы и зачастую создаем нечто, похожее больше на нас, чем на того, кому это творение в дальнейшем попадет в руки.. Такая себе миникопия нас самих..
А что если сделать работу, опираясь опять-таки на наши знания, но именно о ком-то - таком неповторимом, интересном, эксклюзивном, одном единственном на всей земле, учитывая его суть, индивидуальность, вкладывая в свое рукотворчество какие-то важные отголоски его жизни, характера, темперамента.. Это не работа на заказ - "хочу вот это и вот так.." Это работа-образ человека в бумажной или какой-либо иной форме.. Тот образ, который мы, дизайнеры, нарисуем у себя в голове, побродив по вашим социальным сетям, почитав ваши посты и комментарии в блоге, покопаясь в ваших фотоархивах. Мы хотим узнать какой ты - наш дорогой читатель)) Мы хотим понять тебя и показать, как мы видим тебя, какой ты в наших глазах и в наших работах.
Наши дизайнеры постараются собрать и проанализировать все факты твоей жизни, провести маленькое исследование, побыв Шерлоками Холмсами, сделать красоту и подарить ее тебе!...."
Итак, встречайте! Мой "пациент" под номером 4 - Светочка Калайда!:)
Светочка, любимая жена и мама мальчишек-близняшек! Стройняшка и любит эксперементировать со своим цветом волос:)
Как и всем скраперам, Светочке не хватает времени на все проекты, хотя планов у нее ооочень много! Очень талантливый мастер, хотя и не признаёт этого (об этом говорит её скромность)! Несмотря на то, что позиционирует себя как "болтушка", достаточно скрытый человек:) Да, да! Информацию собирала по крупицам!:)
Любит музыку, читать книги, смотреть любимые фильмы,  провожать закаты, валятся в снегу и бегать по лужам (сейчас за неё это делают дети:))) Кофеман, хотя и не откажется от вкусных сортов чая. Любит одинаково носить и платья и джинсы. Кстати, мой подопечный по знаку зодиака "Телец". И как утверждает сама Света, типичный такой телец телец!:) А это значит, что Светочка сильная личность! Упряма, что я считаю хорошим качеством, особенно в нашем хобби:) Хотя и имеет взрывной характер -  достаточно терпелива, но как говорится до поры до времени. В конце концов, она — человек, рожденный под знаком Тельца, а гнев этих людей не знает рамок. Прекрасная жена и домохозяйка. 
Собрав эту информацию, я начала обдумывать свою работу. Но буквально недавно у Светы в блоге, вышел пост о том что она немного устала, и вдохновение не летит к ней со скоростью ветра на крыльях Пегаса. Поэтому в голову мне пришла идея! Сделать для Светы мотивационный Shabby Book! Чтобы он всегда у неё был под рукой, такой мягонький тёпленький пяхляшек, который скажет: "Забудь проблемы"!
И как "психолог" могу точно сказать, это именно то, что ей сейчас нужно!

Вот такой маленький пяхляшек получился:)
Спинка:
Странички:
Размер 11,5*10,5 см. Форма овальная. Основа - пивной картон, ткань-двунитка, кружево разных видов, шебби-ленты, цветочки, цветочки ручной работы от Наташи Степановой, пуговички, чипборд "Звёздочки" от Чип-Арт.

 Участвую:
О! Я обожаю шебби! 
Обожаю многослойность, объём и нежность которую дарит этот стиль!
в задании "Скрап-кроссворд"
У меня: пуговица, чипборд, кружево.

26 комментариев:

  1. Ой, ну какая прелесть!!! Это же сплошное мимими)))! Ооооочень красиво, нежно, так и хочется потискать эту няшку)))!

    ОтветитьУдалить
  2. Настюша, какая прелесть!! великолепный бук! мне очень понравился!

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, какой мяконький пухлячок!!! Сплошное мимими...

    ОтветитьУдалить
  4. Настя,сделать такой подарок-мотиватор - отличная идея!Ох,он просто чудо!зефирное пироженко,клубничные взбитые сливки,...не иначе ;))Я представляю,какой он нежный в руках... красиво очень!

    ОтветитьУдалить
  5. Ой, какая прелесть!!!! Настя! Ты мастер угадывать, что понравится другим людям! Открыла твой седьмой подарочек 1 января - а там такаааааая прелесть!!!!! Настроение взлетело до отметки в 100! СПАСИБО тебе огромное!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Олеся! Ну у тебя и сила воли! До 1 января дотерпеть:) С ума можно сойти:))) Очень рада, что подарочек понравился!

      Удалить
  6. Настя спасибо тебе большое за все : за чудесный подарок , за теплые слова , за то особенное настроение которое ты создала мне !!! Еще на почте когда увидела твою фамилию на посылке то поняла что дома меня ждет что то совершенно невероятное . Настя такой нежности я никогда в руках не держала !!! Ты угадала с подарком на все 100 % !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо тебе большое! Я очень обрадовалась, когда рандом выбрал тебя! Я с удовольствием делала для тебя эту работу! Очень рада, что она пришлась тебе по душе!

      Удалить
  7. Ты сотворила очередную штучку,напомнившую мне бело-розовое мягкое мороженое.Люблю его! И альбомчик просто не может не вызвать восхищения!

    ОтветитьУдалить
  8. великолепно! спасибо от блога Viva la Vista

    ОтветитьУдалить
  9. Прекрасная работа и как нельзя лучше отображает суть нашего мягкого задания, так и хочется взять в руки этого малыша и насладиться содержанием)) Спасибо, что творите вместе со ScrapBox!

    ОтветитьУдалить
  10. Какая прееееелесть! :).
    Спасибо за участие в задании от ScrapBox :).

    ОтветитьУдалить
  11. Красота и нежность! Очень импонировал психологический подход!))) (Приветствую, коллега!)) Спасибо за участие в нашем задании! Светлана от Craft Premier.

    ОтветитьУдалить
  12. Настюша, это восторг! Потрясающяя работа, Фееричная мягкость!

    ОтветитьУдалить
  13. волшебно-нежная палитра шебби всегда притягивает взгляд и вызывает чувства нежности, любви, умиротворения и улыбку. отличная работ! спасибо от блога Viva la Vista!

    ОтветитьУдалить
  14. Замечательный подарок! Уже одно то, что он сделан и продуман для конкретного человека, делает его абсолютно уникальным и неповторимым. Частичка души ) Здорово! Спасибо от Craftstory!

    ОтветитьУдалить
  15. Нежно!Спасибо за участие от блога Craftstory!

    ОтветитьУдалить